Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

С наступлением декабря  атмосфера праздника уже во всю чувствуется в столице: магазины, культурные центры,  учебные заведения - все учреждения и организации подготовились  к празднику, украсив  территории и холлы новогодними елками и гирляндами,  переливающимися  сотнями цветных огней и радующими  жителей и гостей Минска.

Но, к сожалению, предновогодний период сопровождается не только праздничной суетой по поводу приобретения подарков, но и резким  увеличением чрезвычайных ситуаций, в которые попадают  люди.  Пожары и травмы в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожное обращение  с огнем и  пиротехническими изделиями -  вот те причины, от которых чаще всего  и возникают эти ЧС.

Предупредить  происшествия и последствия от них – цель республиканской акции «Безопасный Новый год!», которая стартует 89 декабря текущего года по всей республике. Акция продлится до конца декабря и пройдет в 3 этапа во всех районах столицы на промышленных предприятиях и в организациях, общеобразовательных  учреждениях и местах с массовым пребыванием людей. Как всегда, в акции примут участие активисты городского отделения БМООСП, члены КЮСП, работники  МЧС и других заинтересованных организаций, которые  в очередной раз напомнят гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности во время  рождественских и новогодних праздников.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter