Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В последние дни лета, в трудовых коллективах выступили заместитель начальника МГУ МЧС Республики Беларусь по оперативно тактическому блоку – Кравчук Андрей Сергеевич и начальник Октябрьского РОЧС – Дряпко Михаил Владимирович.

В последние дни уходящего сухого пожароопасного августа, для поддержания «боевого духа» трудового коллектива ООО «Олмисервис» и ОАО «Минский мясокомбинат», не с сухими цифрами, а с интересными фактами и жизненными примерами, выступили начальник Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям – Дряпко Михаил Владимирович и заместитель начальника Минского городского управления министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь – Кравчук Андрей Сергеевич.

В беседах с людьми были затронуты основные проблемы из-за которых возникают пожары, гибнут и страдают люди, портится имущество. И, практически во всех случаях, во главе стоит пожарная культура человека, несоблюдение которой приводит к беде.

В своем выступлении Кравчук А.С. поделился зарубежным опытом. Посещая пригород Франции, он обратил внимание на многоэтажные дома, в которых мусоропровод выходит в квартиры. На вопрос о пожарной безопасности такого решения ему ответили, что есть правила пользования  мусоропроводом, которые люди неукоснительно выполняют. По статистике, только в Октябрьском районе с начала года произошло 26 загораний мусора мусороприемной камере.

Отвечая на вопросы трудящихся, Дряпко М.В. подробно разъяснил, как пользоваться эвакуационными выходами в многоквартирных домах, где можно спрятаться от огня и дыма, а так же обратил внимание на содержание их в свободном доступе.

В очередной раз напоминаем Вам о важности соблюдения правил пожарной безопасности. Соблюдая их, Вы бережете не только себя, но и окружающих Вас людей.

Текст и фото – группа пропаганды Октябрьского РОЧС


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter