Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Август –месяц, объединяющий сразу несколько акций под эгидой МЧС

В наши дни мы нередко становимся свидетелями самых трагических последствий, когда дети оказываются в чрезвычайных ситуациях. Когда любопытство и незнание правил может приводить к шалости с огнем, беде на водоемах, различным чрезвычайным ситуациям.

Именно поэтому работники МЧС проводят для взрослых и детей тематические акции, направленные на профилактику происшествий с детьми. В августе этих акций проводится сразу две: «Каникулы без дыма и огня» продолжались на протяжении всех трех летних месяцев, а с 17 августа стартовала новая- «В центре внимания-дети», приуроченная к началу учебного года.

В рамках проведения первого этапа данной акции в магазинах и торговых центрах работники МЧС проводят с детьми игровые программы (предупреждение ЧС, основные причины возникновения пожаров, алгоритм действий в экстремальных ситуациях). В течении акции спасатели еще раз обращают внимание родителей на то, что детей нужно не просто «беречь от огня»: не оставлять их одних без присмотра, не разрешать им баловаться со спичками и электроприборами.

«Необходимо обучать детей правилам обращения с источниками огня и действиям в случае пожара. И помните, что именно Ваши действия, соблюдение правил родителями, а не советы, будут примером для Вашего ребенка!» - призывает инспектор.

Группа пропаганды Октябрьского района

 


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter