Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Докладываю, что мной, в период с 18.02.2020 до 24.02.2020, в соответствии с решением о проведении мониторинга от 03.02.2020 №6, осуществлен мониторинг ГУО «Детская музыкальная школа искусств №7 г.Минска» по ул.Пуховичская 20.

В ходе мониторинга выявлены следующие нарушения требований пожарной безопасности:

неисправна система пожарной сигнализации (при попытке имитации сигнала «Пожар» на резервном питании, система оповещения людей о пожаре сработала как сигнал «Неисправность»);

общеобъектовая инструкция по пожарной безопасности разработана не в соответствии с постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 28 апреля 2018 г. N 28;

первичные средства пожаротушения находятся в неработоспособном и неисправном состоянии (в имеющимся огнетушителе отсутствует давление, отсутствует шланг подачи огнетушащих веществ);

не организовано проведение внепланового противопожарного инструктажа с работниками;

работники добровольной пожарной дружины не в полном объёме обеспечены самоспасателями;

помещение технического этажа эксплуатируется не в соответствии с проектной документацией (допускается хранение горючих материалов).

В целях устранения выявленных нарушений руководителю ГУО «Детская музыкальная школа искусств №7 г.Минска», направлены соответствующие рекомендации.

МЧС напоминает, что в соответствии со статьей 17 Закона Республики Беларусь «О пожарной безопасности» руководители и другие должностные лица организаций обязаны обеспечивать пожарную безопасность и противопожарный режим в соответствующих организациях.

Декретом Президента Республики Беларусь от 23 ноября 2017 года № 7 «О развитии предпринимательства» определены основные принципы взаимодействия государственных органов, иных государственных организаций, их должностных лиц с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, в том числе персонализация ответственности руководителя за надлежащую организацию деятельности субъекта хозяйствования, исключающую причинение вреда государственным или общественным интересам, окружающей среде, жизни, здоровью, правам и законным интересам граждан.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter