Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Администрация Октябрьского района г.Минска  приглашает физических и юридических лиц с 18.11.2019 по 12.12.2019 принять участие в общественном обсуждении объекта «Внесение изменений в градостроительный проект детального планирования территории в границах ул. Брестской – ул. Лейтенанта Кижеватова – р. Лошица».

Объектом проектирования является территория района Курасовщина, сформированная преимущественно кварталами усадебной застройки с включением многоквартирной застройки, участков объектов общественного и коммунального назначения. Границы проектирования установлены по оси ул. Брестская, ул. Кижеватова, проектная ось продления ул. Жуковского, и границе ландшафтно-рекреационной зоны 160ЛР. Территория проектирования – 94,1 га.

Ознакомиться с графическими и текстовыми материалами можно с 18.11.2019 по 02.12.2019 в холле администрации Октябрьского района г.Минска по адресу: ул. Чкалова, 6, 1-ый  этаж, ежедневно  с 9.00 до 18.00 ч., кроме воскресенья и праздничных дней.

Презентация материалов проекта состоится 27.11.2019 в 17.00 в здании администрации Октябрьского района г.Минска по адресу:  ул. Чкалова, 6, 2-й этаж, зал заседаний.

Все свои замечания и предложения в письменной либо электронной форме, по выставленному на общественное обсуждение проекту с 18.11.2019 по 12.12.2019, Вы можете оставить в письменном виде в журнале для замечаний и предложений либо направить в администрацию Октябрьского района г.Минска: с пометкой «общественное обсуждение»  почтовый адрес: 220039, г. Минск, ул. Чкалова, 6, каб. 105, 109, 111; электронный адрес: okt.stroit@minsk.gov.by.

Заказчик проекта – комитет архитектуры и градостроительства Мингорисполкома.

Разработчик проекта – УП «Минскградо» (главный архитектор проекта  - Забаровская З.М., раб. тел. 218 06 00).

Организатор общественного обсуждения – администрация  Октябрьского района г. Минска  (глава – Люботынский Г.И.)

Координаты представителей организатора общественного обсуждения – 220 39 31, 220 37 12, 222 01 19.

Комиссия, рассматривающая замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения, создана распоряжением руководства администрации Октябрьского района г.Минска от 04.11.2019.

Состав комиссии: депутаты Минского городского Совета депутатов; представители администрации района, представитель комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома, главный врач ГУ «Центр гигиены и эпидемиологии Октябрьского района г.Минска».

Извещение о проведении общественного обсуждения размещается 05.11.2018 в выпуске издания «Минский курьер», на официальном сайте администрации Октябрьского района г.Минска, информационных стендах администрации и на досках объявлений у подъездов жилых домов, в районах усадебной жилой застройки.

Цель проекта: Разработка градостроительного документа для регулирования инвестиционных процессов на проектируемой территории в части установления градостроительных требований к ее использованию и застройке с учетом изменившейся ситуации и принятия ряда решений.

Задачи проекта: внесение изменений в объект «Внесение изменений в градостроительный проект детального планирования реконструкции  территорий в  границах ул. Брестская – ул. Кижеватова – р. Лошица», утвержденный решением Мингорисполкома от 27.01.2011 № 162, в части уточнения границ и определения размещения структурно-планировочных элементов и параметров их планируемого развития; определение направлений и разработка предложений по реконструкции существующих усадебных территорий, уточнение функционального зонирования, градостроительных регламентов и параметров перспективной застройки многоквартирного и усадебного типов, повышение эффективности использования территорий проектируемого района; расчет и обеспечение потребности проектируемого населения в объектах социальной инфраструктуры с учетом прилегающих территорий, проработка вопросов транспортного обслуживания и инженерного обеспечения.

Внесение изменений в градостроительный проект детального планирования территории в границах ул.Брестской – ул.Лейтенанта Кижеватова – р.Лошица (docx)

Внесение изменений в градостроительный проект детального планирования территории в границах ул.Брестской – ул.Лейтенанта Кижеватова – р.Лошица (pdf)

Решение от 24 декабря 2019 г. "Об утверждении обсуждения градостроительного проекта детального планирования"

Протокол рассмотрения замечаний и (или) предложений по проекту "Внесение изменнеий в градостроительный проект детального планирования территории в границах ул.Брестской - ул.Лейтенанта Кижеватова - р.Лошица" от 20 декабря 2019 г.

Внесение изменений в градостроительный проект детального планирования территории в границах ул.Брестской – ул.Лейтенанта Кижеватова – р.Лошица  (изменения с учетом доработки после общественного обсуждения)

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter