Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

ПРОТОКОЛ общественного обсуждения объектов:
«Градостроительный проект детального планирования территории в границах ул.Могилевская -ул. Могилевская (старая) - ж/д - ул. Толстого»,
«Градостроительный проект детального планирования территории, прилегающей к железнодорожному вокзалу «Минск-Центральный» в границах ул. Бобруйская - ул. Ульяновская - ул. Свердлова - ул. Маяковского -ул. Аранская - ж/д - ул. Толстого - ул. Могилевская - ул. Московская»

Администрация Октябрьского района г.Минска  приглашает физических и юридических лиц с 23.06.2015 по 11.07.2015  принять участие в общественном обсуждении объектов: «Градостроительный  проект детального планирования территории в границах ул. Могилевская – ул. Могилевская (старая) – ж/д – ул. Толстого», «Градостроительный проект детального планирования территории, прилегающей к железнодорожному вокзалу «Минск-Центральный» в границах ул. Бобруйская – ул. Ульяновская – ул. Свердлова – ул. Маяковского – ул. Аранская – ж/д – ул. Толстого – ул. Могилевская – ул. Московская».

Проектируемые участки расположены на территории Октябрьского административного района г. Минска.

Ознакомиться с графическими и текстовыми материалами можно с 23.06.2015 по 11.07.2015 в холле администрации Октябрьского района г.Минска по адресу: ул. Чкалова, 6, 1-ый этаж, ежедневно с 9.00 до 18.00 ч., кроме воскресения.

Презентация материалов проекта 25.06.2015 в 18.30 в здании ГУО «Средняя школа № 1 г.Минска» по адресу: ул. Чкалова, 3а, актовый зал.

Все свои замечания и предложения в письменной либо электронной форме, по данным проектам Вы можете оставить до 21.07.2015.

Заказчик проектов – комитет архитектуры и градостроительства Мингорисполкома (председатель – Лучинович П.А.).

 Разработчик проекта – УП «Минскпроект» (главный архитектор проекта - Шумячер М.А., раб. тел. 200 69 81).

Организатор общественного обсуждения – администрация Октябрьского района г. Минска (глава – Жуковский А.П.)

Основание для проектирования:

- решение Мингорисполкома от 31.01.2013 № 137 «О разработке градостроительных проектов» («Градостроительный проект детального планирования территории в границах ул. Могилевская – ул. Могилевская (старая) – ж/д – ул. Толстого»);

- решение Мингорисполкома от 09.01.2014 №3 «О разработке градостроительных проектов» («Градостроительный проект детального планирования территории, прилегающей к железнодорожному вокзалу «Минск-Центральный» в границах ул. Бобруйская – ул. Ульяновская – ул. Свердлова – ул. Маяковского –  ул. Аранская – ж/д –   ул. Толстого – ул. Могилевская – ул. Московская»).

Цель проекта: 

Настоящие проекты разработаны на часть территории общегородского центра площадью 126,0 га, в пределы которой включены фрагменты существующей инфраструктуры, связанные с главной станцией Минского железнодорожного узла «Минск-Пассажирский», а также территории, прилегающие к ней с севера и юга.

Проектируемая территория рассматривалась в проекте как общественная зона с преимущественным размещением в ее пределах комплекса объектов международного, регионального и городского значений с максимальной для городского центра интенсивностью застройки.

Комиссия, рассматривающая замечания и (или) предложения участников общественных обсуждений, выполняет следующие функции:

  • рассматривает зарегистрированные организатором общественного обсуждения замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения, поступившие в письменной или электронной форме;
  • готовит подробные, аргументированные ответы на такие замечания и (или) предложения и направляет их участникам общественного обсуждения с разъяснениями возможности или невозможности учета поступивших от данных участников замечаний и (или) предложений;
  • размещает на официальном сайте местного исполнительного и распорядительного органа в глобальной компьютерной сети Интернет, информационных стендах указанного органа замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения, рассмотренные комиссией, и ответы на них;
  • подводит итоги общественного обсуждения в форме работы комиссии, результаты которого оформляются в виде протокола, подписываемого членами комиссии в количестве не менее двух третей от ее состава. В случае возникновения противоречий при подписании протокола члены комиссии вправе письменно изложить свое особое мнение.

Все свои замечания по выставленным на общественное обсуждение проектам можно оставить в письменном виде в журнале для замечаний и предложений либо направить  в администрацию Октябрьского района г. Минска: с пометкой «общественное обсуждение»  почтовый адрес: 220039, г. Минск, ул. Чкалова, 6, каб. 312, 313, 315, 317; электронный адрес: okt.ideol@minsk.gov.by; okt.stroit@minsk.gov.by.

Координаты представителей организатора общественных обсуждений - 298 51 99, 224 47 12.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter