Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Если физическое лицо не согласно с начислением пошлин и налогов по товарам, ввозимым в МПО, что в этом случае нужно предпринять?

Физическое лицо вправе доказывать достоверность сведений, содержащихся в документах при несогласии с решением таможни о начислении налогов и пошлин в отношении международного почтового отправления.

На основании положений пункта 2 Приложения к Указу Президента Республики Беларусь от 21.07.2014 N 360 "О перемещении товаров для личного пользования" к  документам, подтверждающим стоимость декларируемых товаров для личного пользования, относятся: товарный чек; коммерческие документы продавца, заверенные его печатью и отражающие в себе наименование, количество, сведения о производителе, стоимость товаров (инвойс, спецификация и иные).

Также, таможенный орган принимает документы, имеющие юридическую силу и подтверждающие поступление суммы платежа продавцу за конкретные товары в определенную дату и время (например, выписка банковского органа, заверенная его печатью), отвечающие критериями достаточности, достоверности и позволяющие однозначно идентифицировать поступивший в МПО товар.

Обращаем внимание, что распечатки из личного кабинета в системах Web Money, Easy Pay, а также распечатки заказов из личного кабинета на Интернет-сайте продавца принимаются таможенным органом Республики Беларусь, но только в качестве дополнительной информации.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter