Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 10.12.2018 № 473 «О долевом строительстве» направления выдаются гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, в соответствии с очередностью постановки их на данный учет, следовательно, при подходе очереди будете приглашены в администрацию района для решения жилищного вопроса.

В настоящее время администрацией района на строительство жилья в  городе Минске в основном направляются только многодетные семьи.

Начиная с 2020 года в городах-спутниках г. Минска будет осуществляться строительство долевым способом многоквартирных, блокированных, одноквартирных жилых домов для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрациях районов г. Минска.

Информирование граждан о возможности строительства жилых помещений будет производиться Минским горисполкомом путем размещения необходимой информации в средствах массовой информации, в том числе не менее чем в одном государственном печатном издании, распространяемом в г. Минске, в доступных для обозрения местах на информационных стендах в администрациях районов г. Минска и глобальной компьютерной сети Интернет, в том числе на сайтах этих администраций и Минского горисполкома.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter