Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Правовая основа семьи

3 декабря в преддверии Дня юриста, который отмечается в Республике Беларусь в первое воскресенье декабря, работники отдела ЗАГС администрации Октябрьского района г.Минска проконсультировали граждан. Будущие новобрачные задавали традиционно много вопросов: и о документах, необходимых для подачи заявления, и о предполагаемых свадебных датах.

Работники загса разъяснили, какие документы следует представить тем, кто ранее никогда не состоял в браке, а также разведенным и вдовцам. И, конечно, актуальным стал вопрос о сроках рассмотрения заявлений на регистрацию заключения брака. Работники отдела ЗАГС, ссылаясь на Кодекс Республики Беларусь о браке и семье, напомнили, что срок заключения брака должен составить не менее трех дней и не более трех месяцев. Несколько граждан интересовалось, как создать семью с иностранцем, и получили исчерпывающие консультации о необходимых документах, присутствии переводчика и других важных аспектах.

Молодые родители уточняли перечень документов, чтобы зарегистрировать рождение сына или дочери. Одна семья задалась вопросом: если родители новорожденного разных национальностей, то какими документами это можно подтвердить?

Работники загса разъясняли и правовые основы расторжения брака: от подачи заявления до перемены фамилии после развода. Были также вопросы о расторжении брака с иностранным гражданином.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter