Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

5 июня 2017 года в 18.30 на сцене Молодежного театра эстрады состоялась  премьера детского благотворительного мюзикла «Волк и четверо козлят или в поисках мамы», с участием воспитанников Жодинского детского дома. В постановки также принимали участие заслуженная артистка Беларуси Лариса Грибалёва, Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь, цирковая студия «Белая Русь» при Культурно – спортивном центре УП «Минское отделение БелЖД» (г. Минск), группа «PROвокация», шоу барабанщиков «STRESS», Шоу казачьей песни и танца «Маме нравится», Шоу-проект «Dragons», ASGDancrStudio, Театр кукол, света и тени «Дом Солнца» и студенческий профсоюз Белорусского государственного университета культуры и искусств.

Организаторами проекта выступили Октябрьское районное г. Минска объединение организаций профсоюзов, благотворительный Фонд имени св. Преподобной Евфросинии Полоцкой и Волонтерский клуб «СЛОН» учреждения образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств».

В мюзикле в качестве актеров выступили  15 воспитанников детского дома в возрасте 5-7 лет.  Цель данного социального проекта выявить творческих и талантливых детей из детских домов, помочь им найти любящих и терпеливых родителей, обрести семью. Авторами песен мюзикла выступили первокурсники университета и член союза композиторов Беларуси Андрей Цапко.

Практически ежедневно на протяжении 3 месяцев дети репетировали вместе с артистами, участвовали в звукозаписи. Над мюзиклом на благотворительной основе работали вместе не только студенты и артисты, но и студия звукозаписи БГУКИ, стилисты и визажисты, декораторы, фотографы и видеоографы!

Представляем вашему вниманию фотографии: на них эмоции, которые нельзя подделать, а можно только пережить и запечатлеть!


Фестиваль детского чтения «Территория детства», посвященный Международному дню защиты детей, прошел 1 июня 2017 г. на базе детской библиотеки № 4 (ул. Жуковского, 9, корп. 1) с 10.00 до 15.00.

Для читателей и посетителей библиотеки была подготовлена насыщенная культурно-занимательная программа, которая началась со встречи с представителями редакции «Полосатая газета». Викторины, загадки, познавательные игры, нацеленные на развитие внимания, побуждение интереса к чтению, увлекли детей в прекрасный мир знаний и дружбы с книгой.

В рамках фестиваля с 11.00 была организована программа для многодетных семей Октябрьского района г. Минска с участием главы администрации Октябрьского района г. Минска А.П.Жуковского и председателя Октябрьского районного г. Минска объединения организаций профсоюзов Е.В.Карпович, которые высказали теплые сердечные слова в адрес присутствующих многодетных семей и вручили им подарки, предоставленные торговой сетью «Евроторг».

Детей и их родителей своим творчеством порадовали выступления детских творческих коллективов клубов по месту жительства «Эколог» и «Спутник» Центра дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г. Минска.

Мероприятие продолжилось работой интерактивных зон «Территория творчества», состоящей из различных площадок: мастерклассов по изготовлению закладок для книг «Бумажные истории», конкурсов знатоков родного языка «Беларуская хатка запрашае», конкурса рисунка на асфальте «Я рисую лето», раскрасок для малышей «Каляки-маляки» и фотозон.

Фестиваль «Территория детства» получил широкий резонанс в городских средствах массовой информации.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter