Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Проявляя заботу, внимание и оказывая помощь детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей и воспитывающимся  в интернатских учреждениях республики, а также детям из многодетных, малообеспеченных семей и инвалидам, с ноября 2002 г. профсоюзы проводят постоянно действующую благотворительную акцию "Профсоюзы – детям".

В новогодний период членские организации и организационные структуры Федерации профсоюзов проводят новогодние и рождественские мероприятия для детей. По традиции профсоюзы приобретают кондитерские подарки, билеты на праздничные представления во Дворцы и Дома культуры, в цирк, театры, организовывают экскурсии в резиденцию Деда Мороза в Беловежской пуще и т.д.

Особое внимание профсоюзные комитеты уделяют подшефным школам-интернатам, детским домам и социальным приютам, в которых воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с особенностями психофизического развития. Оказывается материальная и финансовая помощь детским интернатским учреждениям республики.

Так, в этом году в период Новогодних и рождественских праздников Минскими профсоюзами будет проведено более 30 мероприятий. Это посещение детьми из малообеспеченных, многодетных семей представлений: «Дед Мороз в плену капризов» в Республиканском Дворце культуры ветеранов, «Тайна новогодней ночи и Похититель снов» в КЗ «Минск», «С друзьями вместе в Новый год или Время верить в чудеса» в Республиканском Дворце культуры профсоюзов, «Бременские музыканты в гостях у Деда Мороза» в «Президент-Отеле» и многих других.

Волонтерский клуб «СЛОН» УО «Белорусского государственного университета культуры и искусств» (профсоюз студентов) осуществляет также выездные поздравления  детей. Так, получили подарки и стали участниками интересного игрового представления ребята, находящиеся на лечении в ожоговом отделении  УО «Городская больница скорой медицинской помощи», учащиеся Вилейской школы-интерната с тяжелыми нарушениями речи», Чеховщинской вспомогательной школы-интерната в Воложинском районе. 

26 декабря 2016 на базе ГУО «Средняя школа №1 г. Минска» Октябрьским районным объединением организаций профсоюзов совместно со студенческим профсоюзом УО «Белорусского государственного университета культуры и искусств» было организовано новогоднее  представление для детей работников ЖРЭО и ЖЭУ  Октябрьского района г. Минска (неполные семьи, многодетные, находящиеся в тяжелой жизненной ситуации).

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter