Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Прошедшая неделя была очень насыщенной для ребят из Октябрьского района г.Минска, которые приняли участие в велоквесте «Зона действия - Октябрьский район», посвященном Году малой Родины.

Организатором данного мероприятия выступил ЦДОДиМ «Ветразь» Октябрьского района г.Минска при поддержке ИДН Октябрьского района, ГЦ «Солнечная долина, Октябрьского РК ОО «БРСМ» и  Октябрьской районной организации г.Минска РОО «Белая Русь».

Каждый день велоквеста был тематический и насыщен яркими, познавательными и позитивными мероприятиями. Ребята смогли не только узнать много интересного об  объектах и улицах Октябрьского района нашей столицы, но и совершить велоэкскурсии по  этим улицам и много где побывать.

В первый день, который  прошел под девизом «Время приключений!», ребята смогли познакомиться и начать свое велопутешествие с выполнением заданий в командах. Участников ждал праздник -  открытие, веревочный квест, викторины, мастер-классы и шоу мыльных пузырей.

Во  второй день ребятам предстояло выполнить задания квеста-оринтирования «Круто крути педали - найди детали», с которым все участники мероприятия  отлично справились.  Этот день завершился велоэкскурсией и посещением музея природы и экологии.

Экстрим-квест «Ехали медведи на велосипеде», под таким девизом проходил третий день мероприятия, был  так же очень насыщенным на всевозможные события: ребята попробовали свои силы в фигурном вождении на велосипедах, во время велоэкскурсии услышали много интересной и новой информации об Октябрьском районе. И в завершении, участники мероприятия посетили пожарную часть нашего района, где для них была организована экскурсия и возможность   почувствовать себя настоящими спасателями.

«Тайны-улиц твоего района», под таким названием прошел следующий день велоквеста, где ребятам предстояло пройти настоящий фотоквест и разгадать  зашифрованное слово. Конечной точкой фотоквеста стало посещение музея океонографии. И завершился четвертый день велоэкскурсией по интереснейшим местам застройкам нашего района и живописным граффити.

В завершающий день велоквеста «Игровой тур де барбекю»  даже погода не помешала ребятам отлично и познавательно провести день, посетить памятник усадебно-парковой архитектуры «Белая дача», где участники мероприятия смогли почувствовать себя жителями эпохи XIX века.

Конечной точкой велоквеста стал горнолыжный центр «Солнечная долина», где ребята с огромным азартом поиграли в лазертак.

В течение всех дней велоквеста ребята выполняли различные задания и за правильное выполнение их, получали пазлы, которые были собраны  в финале мероприятия и оказались картой Октябрьского района г.Минска.

Все участники мероприятия получили памятные медали, отличное настроение, массу впечатлений, знаний и положительных эмоций  в течение этих удивительных и интереснейших дней. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter