Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В рамках мероприятий, приуроченных к 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, члены Октябрьской районной организации г.Минска РОО «Белая Русь» традиционно приняли самое активное участие.

На протяжении ряда лет в канун празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне у памятника Герою Советского Союза Ж.Асаналиеву проводится митинг реквием, посвященный памяти Героя Советского Союза Жумаша Асаналиева, сына кыргызскго народа, совершившего подвиг в бою при освобождении Беларуси от немецко-фашистских захватчиков в 1944 году. Стало давней доброй традицией участие в мероприятии Посольства Кыргызской Республики в Республике Беларусь.

С приветственным словом к участникам митинга обратились глава администрации Октябрьского района г. Минска А.П.Жуковский и Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Республике Беларусь К.К.Омуралиев.

В мероприятии приняли участие представители дипломатических миссий иностранных государств в Республике Беларусь, Министерства иностранных дел Республики Беларусь, Парламента Республики Беларусь, Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств, общественных объединений, предприятий и учреждений образования Октябрьского района г. Минска, ветераны Великой Отечественной войны.

Активистами Октябрьской районной организации г.Минска РОО «Белая Русь» были возложены цветы к памятнику Ж.Асаналиеву.

Членами Октябрьской районной организации г.Минска РОО «Белая Русь» из числа первичной организации ОАО «Керамин» в канун Дня победы были возложены цветы на братской могиле на Черниговском кладбище.

В рамках акции «С заботой о ветеранах» активисты Октябрьской районной организации  г.Минска  РОО «Белая Русь» из числа студентов УО «Белорусский государственный университет культуры и искусств» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны на дому.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter