Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Белорусский Красный Крест и РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий организуют совместную акцию по безвозмездной сдаче крови «Безопасная кровь спасает жизни»

12 июня на базе РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий пройдет акция по безвозмездной сдаче крови «Безопасная кровь спасает жизни», приуроченная ко Всемирному дню донора.

В этом году ее лозунг — «Сдавать кровь во имя здорового мира», а цель — напомнить людям во всем мире о важности добровольной и регулярной сдачи крови, ведь она жизненно необходима как для лечения, так и для экстренной медицинской помощи.

Безопасная кровь используется для продления и улучшения жизни пациентов, страдающих смертельно опасными заболеваниями, для проведения сложных медицинских и хирургических процедур. Кроме того, кровь применяется для лечения раненых в чрезвычайных ситуациях, помогает спасать жизни матерей и новорожденных.

К акции присоединится и многочисленная команда Белорусского Красного Креста: сотрудники, волонтеры, международные и корпоративные партнеры. Пожертвовать свою кровь ради спасения чужих жизней планируют министр здравоохранения Республики Беларусь Владимир Караник, министр труда и социальной защиты Республики Беларусь Ирина Костевич, официальный представитель Всемирной Организации Здравоохранения в Беларуси Батыр Бердыклычев, глава офиса ЮНФПА в Республике Беларусь Ольга Атрощенко,  председатель Совета Белорусской ассоциации врачей Дмитрий Шевцов, директор Минского научно-практического центра хирургии, трансплантологии и гематологии» Олег Руммо и другие.

Забор крови будет проходить с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Дата и время проведения мероприятия: 12 июня, 09.00-14.00 (основные гости планируют быть в 11.00)

Место проведения: Долгиновский тракт, 160.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter