Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

1 марта Октябрьская организация Белорусского Общества Красного Креста в рамках Всемирного дня гражданской обороны, совместно с Октябрьским районным отделом по чрезвычайным ситуациям Минского городского управления МЧС Республики Беларусь приняла участие в образовательном мероприятии, цель которого – изучение порядка выполнения и практическая отработка действий при возникновении чрезвычайной ситуации.

В рамках мероприятия в ГУО «Средняя школа № 30 г. Минска» проводились тематические беседы и лекции по вопросам обеспечения безопасной жизнедеятельности, спортивные состязания, викторины и конкурсы, практические тренировки и занятия по действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Для старшеклассников был проведен мастер-класс по обучению навыкам первой помощи пострадавшим. В качестве примеров были изучены и практически отработаны ситуации, с которыми существует наибольшая вероятность столкнуться в жизни. Так ребята отработали алгоритмы действий при оказании первой помощи пострадавшему при потере сознания, остановке дыхания, ожогах, кровотечении из носа и др.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter