Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Минская городская организация Белорусского Общества Красного Креста формирует волонтерские группы, состоящих из пожилых людей.

Такие группы уже сформированы в Октябрьской, Первомайской, Заводской и Фрунзенской районных организациях Белорусского Общества Красного Креста. Вовлечение в волонтерскую деятельность людей пожилого возраста планируется и способствует их активному участию в жизни общества.

Для подготовки волонтеров к оказанию помощи на дому людям преклонного возраста Минская городская организация Белорусского Красного Креста провела цикл обучающих мероприятий.

На тренингах «Психосоциальная поддержка в кризисных ситуациях»волонтеры изучили темы: «Кризисные события и психосоциальная поддержка», «Стресс и психологическая адаптация», «Особенности поддержки лиц пожилого возраста», «Первая психологическая помощь и поддерживающая коммуникация», «Профилактика эмоционального выгорания» и др.

На тренингах «Первая помощь» волонтерские группы изучили ключевые правила первой помощи и отработали на практике знания, полученные в процессе обучения.

О физиологических, психологических, социальных особенностях людей пожилого возраста волонтеры узнали в ходе тренинга «Уход на дому».

А в рамках знакомства с концептуальной системой «Кинестетикс», практически отработали основные перемещения при взаимодействии с подопечными (из положения сидя помочь встать, из положения лежа помочь сесть и т.д.).

Пожилые волонтеры отметили высокое качество проведенных обучающих мероприятий и профессионализм тренеров, в роли которых выступили как сотрудники, так и волонтеры Минской городской организации Белорусского Красного Креста.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter