Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Цель оказания первой помощи – проведение пострадавшему необходимых простейших мероприятий для спасения его жизни, уменьшения его страданий и предупреждения развития возможных осложнений.

Как показывает жизнь, ситуации, требующие оказания экстренной помощи, возникают чаще всего неожиданно, в условиях дефицита времени и нередко в отсутствие людей с медицинским образованием. Поэтому важно в таких ситуациях, когда дорога каждая секунда, всем, кто стал их участником, не поддаваться панике, действовать быстро и решительно.

Умение каждого из нас оказать первую необходимую помощь пострадавшему до прибытия  машины «Скорой помощи» или служб спасения может сыграть решающую роль в спасении жизни человека. И важно осознавать, что никто не застрахован от несчастных случаев, и завтра на месте пострадавшего может оказаться любой из нас.

Поэтому в этот день в разных странах силами активистов и сотрудников Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца и различных медицинских организаций проводятся акции и консультации о необходимости, важности и способах оказания первой помощи.

В день города, 13 сентября, Октябрьская районная организация Белорусского общества Красного Креста организовала площадку  по обучению  населения района   навыкам  первой помощина территории, прилегающей к Минскому Дворцу культуры и спорта железнодорожников,  под девизом «Первая помощь для пожилых».

Обучающая площадка стабильно функционировала благодаря  волонтерам  БОКК  – учащимся и педагогам-инструкторам  ГУО  «СШ №168» , ГУО «СШ № 71»; специалиста  ЦВР «Ветразь».  В этот деть более 150 минчан  получили навыки первой помощи, смогли задать вопросы по данной тематике, получить компетентные ответы и сувениры БОКК.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter