Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

1 июня, в первый день лета, отмечается Международный день защиты детей. В Республике Беларусь охрана детства – одно из приоритетных направлений деятельности государства. Первоочередное право каждого ребенка – иметь семью и достойный уровень жизни в ней.

Октябрьская РО БОКК традиционно, к Международному дню защиты детей, обеспечивает «выпускными» подарками выпускников детского дома № 7 «Семь Я». Благодаря членским взносам и спонсорской помощи каждый из 13 юношей и девушек, вступающих в этом году в самостоятельную жизнь,  получил комплект полотенец,  набор постельного белья, подушку, одеяло, пледна общую сумму 18000000 млн. рублей

Тридцати малообеспеченным семьям Октябрьского района с несовершеннолетними детьми и семьям, воспитывающим детей-инвалидов, оказана адресная  социальная помощь в виде продуктового набора на сумму 150000 тысяч рублей каждый, а также выдана одежда и обувь на общую сумму 3000000 млн. рублей.

Благодаря безвозмездной помощи волонтеров Красного Креста стала возможна покупка для детей-сирот, находящихся на лечении в УЗ«3-я городская детская клиническая больница» восьми упаковок   «Pampers Premium Care 3 Midi»  на сумму 2716000 рублей.

Мы искренне благодарим наших спонсоров, волонтеров, членов первичных организаций «Красного Креста» на предприятиях и в организациях, которые ежегодно уплачивают взносы,а также неравнодушных жителей Октябрьского района, благодаря непосредственному участию которых все  эти мероприятия смогли состояться.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter