В Октябрьском районе г.Минска по ул. Воронянского 50 к 4 на базе СУ «Инвацентр» 8 декабря 2023 года состоялось посвященное Дню инвалидов Республики Беларусь традиционное открытое спортивное мероприятие с участием людей с инвалидностью.

Мероприятие проводилось с целью: организации спортивного досуга инвалидов; пропаганды здорового образа жизни; дальнейшего развития и популяризации занятий физической культурой и спортом инвалидов; интеграция инвалидов в общество.

В данном мероприятии  приняли участие  4 команды, представлявшие
СУ «Инвацентр», ГУ «Территориальный центр социального обслуживания  населения Партизанского  района  г. Минска» отделение социальной реабилитации и реабилитации инвалидов, ГУ «Психоневрологический  дом интернат для престарелых и инвалидов №2», ГУ «Психоневрологический  дом интернат для престарелых и инвалидов №1.

Мероприятие было организовано СУ «Инвацентр», совместно с ГУ «Октябрьский ФОЦ» при участии администрации Октябрьского района г.Минска.

В программе мероприятия были проведены соревнования среди мужчин и женщин по Дартсу, Боулингу, Кольцебросу и «Бочча».

В общекомандном зачёте  ГУ «Психоневрологический дом интернат для престарелых и инвалидов №1» стали победителями. Второе место заняли представители СУ «Инвацентр», третье - отделение социальной реабилитации и реаабилитации инвалидов ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Партизанского района г.Минска», четвёртое - ГУ «Психоневрологический дом интернат для престарелых и инвалидов №2».

Команды занявшие первое-третье место были награждены кубками и дипломами соответствующих степеней. Участники, занявшие  призовые  места в личном первенстве в отдельных видах мероприятия были награждены  дипломами  и  медалями  соответствующих степеней.

Участники, не завоевавшие призовых мест были награждены памятными медалями «За участие». Данные награды были учреждены администрацией Октябрьского района г.Минска.

Представители ГУ «Психоневрологический дом интернат для престарелых и инвалидов №1»: Рудько Юлия завоевала 1 места в соревнованиях по «Кольцеброс» и Боулингу, Адамович Александр завоевал 1 место в соревнованиях по Боулингу, Стасько Денис завоевал 1 место в соревнованиях «Кольцеброс» и 2 место по «Бочча».

Представители СУ «Инвацентр»: Давыдова Ольга и  Старовойтов Анатолийзавоевали 1 места в соревнованиях по «Бочча», Тихонова Роза завоевала 2 места в соревнованиях по Дартсу и Боулингу и 3 место в соревнованиях «Бочча», Самосейко Андрей завоевал 3 место в соревнованиях по «Бочча», Власенко Виктория» завоевала 3 место в соревнованиях «Кольцеброс».

Представители ТЦСОН Партизанского района г. Минска: Александрова Марина - завоевала 1 место в соревнованиях по Дартсу и 2 место в соревнованиях «Кольцеброс»,  Мемус Максим Сергеевич завоевал 2 место в соревнованиях по Дартсу и  Боулингу, Давыдова Екатерина завоевала 2 место в соревнованиях по Бочча, Перепечко Олег и Амелько Леонид завоевали соответственно 2 и 3 место в соревнованиях «Кольцеброс».

Представители ГУ «Психоневрологический  дом интернат для престарелых и инвалидов №2»: Салиев Александр и Соколовский Сергей  завоевали 1 и 2 места соответственно в соревнованиях по Дартсу, Костюк Екатерина завоевала 2 место и Муравицкий Андрей 3 место в соревнованиях по Боулингу.