Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В Минском городском центре олимпийского резерва по легкой атлетике «Атлет» прошло мероприятие с привлечением пожарной аварийно-спасательной техники Октябрьского РОЧС.

В начале мероприятия, первый заместитель начальника Октябрьского РОЧС встретился с администрацией и тренерским составом центра. В ходе беседы напомнил о правилах безопасной эвакуации посетителей и воспитанников, правилах поведения при сработке системы пожарной автоматики и при сигнале «Внимание всем!». Александр Морев обратил особое внимание на действия персонала при задымлении, напомнил об ответственности за жизни и здоровье юных спортсменов.

После теоретической части эвакуацию отработали на практике. При включении системы оповещения работники организованно вывели всех спортсменов на улицу через эвакуационные выходы, а члены пожарной дружины проверили не осталось ли в здании людей. По условному вызову к месту пожара прибыли боевые расчеты Октябрьского РОЧС, которые в условиях, максимально приближенных к реальному пожару, провели все необходимые действия по спасению пострадавших и тушению пожара. После окончания эвакуации работники центра смогли на практике отработать последовательность действий использования огнетушителей в условиях пожара.

Участники мероприятия получили навыки по тушению очага возгорания и взаимодействию с объектом ближайшего подразделения МЧС. Изучили действия при эвакуации из здания спортивного центра.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter