Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В рамках второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Октябрьского РОЧС совместно с активистами БМООСП провели профилактическое мероприятие в торгово-развлекательном центре «Галилео».

На мероприятии была организована работа обучающих и игровых площадок: «Безопасная эвакуация», «Эвакуационные знаки», «Правила поведения в толпе», «Правила пользования первичными средствами пожаротушения». Посетители могли пройти тематический интерактивный тест «Внимание всем! День гражданской обороны», чтобы проверить, знают ли они, что делать при сигнале «Внимание всем». Горожанам предлагалось выбрать, какие знаки относятся к эвакуационным и знакам пожарной безопасности, а также отобрать из предложенных карточек только с правильными действиями в случае возникновения пожара. У маленьких участников мероприятия была возможность поиграть с представителем МЧС в различные игры, примерить боевую одежду, вспомнить номера экстренных служб города, а также отработать алгоритм вызова спасателей.
Каждый посетитель имел возможность не только фотографироваться в необычном образе спасателя, но и получить красочные сувениры в подарок.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter