Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В рамках комплекса профилактических мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров транспортными средствами (маршрутными такси) в управлении внутренних дел администрации Октябрьского района столицы начальник управления Александр Гильдюк и руководители отдела ГАИ Октябрьского РУВД г. Минска встретились с представителями транспортных организаций, осуществляющих автомобильные перевозки пассажиров.

Присутствующим была разъяснены основные причины совершения ДТП с участием пассажирского транспорта, доведены статистические данные травматизма на дорогах как в Октябрьском районе, так и в столице в целом. Особый акцент сделан на более тщательный подбор водителей, исключая те кадры, которые ранее уже попадали в поле зрения ГАИ за грубые нарушения ПДД. Не остался без внимания и вопрос о порядке прохождения водителями предрейсового медицинского освидетельствования, контроля за техническим состоянием транспортных средств перед выездом на линию, ведь как показывают рейдовые мероприятия по выявлению нарушений, допуск к участию в дорожном движении автомобилей с техническими неисправностями не является исключением.

Также присутствующим был продемонстрирован видеофильм, содержащий кадры с мест ДТП с участием маршрутных транспортных средств, в которых пострадали пассажиры.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter