Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

С целью совершенствования форм и методов гражданско-патриотического воспитания молодежи, а также популяризации профессии спасателя на базе ГУО «СШ №226 г. Минска» состоялся слет юных спасателей-пожарных учреждений образования Октябрьского района. В конкурсной программе приняли участие ребята из 8 школ района.

В первый день соревнований ребята в напряженной борьбе выясняли какая из команд самая дружная и слаженная, демонстрировали свои навыки в строю, а также блистали знаниями в области безопасности жизнедеятельности.

Второй конкурсный день был посвящен спасению человека в различных ситуациях. Начали ребята с конкурса «Спасание на водах», каждый участник старался изо всех сил спасти утопающего в максимально короткие сроки и добавить очки в копилку своей команды. Далее ребята переместились на конкурс «Оказание первой помощи», где группой оказывали медицинскую помощь пострадавшим, стараясь сделать все быстро и четко.

Третий соревновательный день проходил на манеже административно-тренировочного центра. Школьники демонстрировали свою спортивную подготовку в дисциплинах «Бег на 60 метров» и «Подъем по штурмовой лестнице». Участники и болельщики поддерживали не только своих ребят, но и соперников.

Заключительный день слета прошел ярко и красочно, ведь именно в этот день ребята демонстрировали свои творческие представления о спасателях и их работе.

На протяжении всего слета царила дружеская атмосфера среди участников слета. Стремление раскрыть свои безграничные способности, поддержка со стороны руководителей и присутствие командного духа во время проведения слета нельзя было не заметить.

По результатам конкурса призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда ГУО «Гимназия №74 г. Минска»,

2 место -  команда ГУО «Гимназия №75 г. Минска»,

3 место - команда ГУО «Средняя школа №11 г. Минска».

Команды-победители были награждены дипломами и сладкими призами.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter