Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В рамках единого дня комплектования прошло мероприятие в ГУО «Минский государственный колледж цифровых технологий г. Минска» с участием заместителя начальника отдела кадров Минского городского управления Александра Довгалева и руководства Октябрьского РОЧС.

С целью популяризации профессии спасателя, а также с целью комплектования кадрами органов и подразделений МЧС представители Октябрьского районного отдела и Минского городского управления МЧС встретились с учащимися выпускного курса Минского государственного колледжа цифровых технологий. Работники МЧС подробно рассказали выпускникам про профессию пожарных-спасателей, условия службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям, детально остановились на особенностях и специфике работы, преимуществах службы, возможности дальнейшего развития и карьерного роста, а также о возможности перераспредения после получения диплома. По окончании выступления гости ответили на все интересующие вопросы учащихся в части поступления на службу и в учебные заведения МЧС и продемонстрировали тематический фильм.

Далее мероприятие проходило на улице, где учащиеся колледжа имели возможность лично познакомиться с непосредственными участниками тушения пожаров и ликвидации ЧС. Ребята получили представление о пожарной аварийно-спасательной технике и оборудовании, их технических характеристиках и возможностях, примерили боевую одежду, попробовали в работе оборудование и снаряжение, стоящее на вооружении подразделений.

По итогам проведения единого дня комплектования ребята заинтересовались профессией, а некоторые изъявили желание связать свою жизнь со службой в МЧС.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter