Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Анализ пожаров за прошедший 2022 год показывает, что наибольшее их число происходит в ночное время суток. Спящий человек не чувствует запахи и не ощущает, что помещение задымлено, а нахождение в дыму даже несколько минут может закончиться летальным исходом.

Обнаружить пожар на ранней стадии (при появлении дыма) способен автономный пожарный извещатель (АПИ). Устройство подаст мощный звуковой сигнал, способный разбудить спящего человека. Звуковой сигнал извещателя настолько пронзителен, что способен разбудить и соседей.

Если Вы решили установить в своем жилище АПИ, то важно верно выбрать место установки, оптимальная точка - в центральной части потолка с небольшим смещением в сторону окна или двери, где происходит движение воздушных потоков.

Установленный автономный пожарный извещатель, для того, чтобы он долгое время служил верой и правдой, необходимо правильно обслуживать.

Во-первых, необходимо периодически менять элемент питания, как правило 1 раз в год или по мере необходимости – датчик будет сам привлекать Ваше внимание изредка подавая звуковой сигнал.

Во-вторых, раз в 1-2 месяца стоит чистить извещатель при помощи пылесоса или фена от пыли или мелких насекомых, которые попадая в отверстия дымовой камеры могут вызывать ложную сработку.

Автономный пожарный извещатель:

- обнаружит пожар

- подаст мощный звуковой сигнал

- разбудит спящего человека

- не требует обслуживания специализированной организацией

- устанавливается на потолке при помощи шурупов

- работает от батарейки «крона»

- продается в магазинах

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter