Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В рамках республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» Октябрьские спасатели провели тематическое мероприятие с учащимися УО «Минский государственный колледж электроники».

Началось мероприятие с профилактической беседы, в ходе которой работник сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью привела статистику по загораниям в районе, городе и республике, привела примеры последних пожаров, на которых погибли люди, озвучила причины их возникновения. Поскольку многие из присутствующих ребят проживают в общежитии колледжа, важным вопросом во время мероприятия стало обсуждение необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, недопущения курения в комнатах, в том числе и электронных сигарет, а также рисков, связанных с оставлением электрических приборов, включенных в сеть без присмотра.

Развлекательной частью мероприятия стала интерактивная игра по безопасности «Где логика?», в которой студенты с большим интересом приняли участие. В продолжении беседы инспектор рассказала о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом» и предложила всем присутствующим установить его на свои смартфоны.

Самые активные участники получили от МЧС памятные сувениры, а все присутствующие – полезные буклетами.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter