Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В учебном классе Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям состоялся единый день информирования.

Со вступительным словом выступил начальник отдела Михаил Миколуцкий, который поздравил всех причастных с Днем спасателя, пожелал успехов во всех начинаниях, благополучия, карьерного роста. Затем передал слово приглашенному гостю Андрею Пархоменко, начальнику организационного обеспечения государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны.

Он присоединился к поздравлениям, и, в свою очередь, обозначил актуальные вопросы по теме «Приоритеты и основные достижения белорусской науки. Научно-технологическая безопасность».

На мероприятие также были приглашены представители ГАИ Октябрьского района и ИМНС по Октябрьскому району г. Минска.

Старший инспектор ГАИ Ирина Боярчук привела сравнительную статистику за 2021 и 2022 год по дорожно-транспортным происшествиям, отметив положительную динамику.

Начальник отдела налогооблажения доходов физических лиц ИМНС по Октябрьскому району г.Минска рассказала об основных нарушениях при заполнении декларации и о грядущих поправках в законодательстве, относящихся к лицам, обязанным декларировать доходы.

Завершающим этапом единого дня информирования стало вручение заслуженных наград работникам Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Глава администрации Геннадий Люботынский вручил спасателям грамоты и благодарности за образцовое исполнение служебных обязанностей в профилактике и тушении пожаров, ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также поздравил с профессиональным праздником.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter