Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Работниками Октябрьского РОЧС организованы и проведены экскурсии для школьников в пожарные аварийно-спасательные части района. В ходе посещения ребята с удовольствие познакомились с рабочими буднями спасателей, основной техникой, оборудованием и обмундированием, находящимися на вооружении огнеборцев. Самые смелые ребята смогли примерить на себя тепло отражающий костюм, подержать в руках пожарные стволы, ощутить вес гидравлического оборудования, попробовать как на практике применяются специальные приспособления для пожарных рукавов.

Каждый ребенок смог почувствовать себя спасателем, забираясь в пожарную машину и представляя, что он спешит на срочный вызов и именно его помощи сейчас так ждут.

В ходе экскурсии спасатели ответили на огромное количество вопросов ребят о работе того или иного оборудования, особенностях работы в разных условиях и просто об интересных случаях из жизни пожарных.  Каждый ребенок прочувствовал и узнал, что быть спасателем – это очень ответственная и важная работа, а чтобы спасать человеческие жизни, нужно обладать отвагой, силой и мужеством.

Школьники получили от экскурсии огромное удовольствие, массу положительных эмоций и красочные подарки.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter