Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Совместно с представителями УП «МИНГАЗ» проводятся совместные рейды, в ходе которых гражданам напоминают правила пожарной безопасности и основные правила безопасного обращения с бытовыми газовыми приборами: что делать в случае утечки газа, как реагировать на некорректную работу газовой плиты или котла, по какому номеру необходимо экстренно сообщить о происшествии и многое другое. При проведении такой работы особое внимание обращается на исправность газового оборудования, наличие неисправностей электрических и теплогенерирующих установок.

Работники районных отделов по чрезвычайным ситуациям проводят рейды, мониторинги и проверку жилого фонда г.Минска. При посещении граждан спасатели напоминают требования пожарной безопасности и номера экстренных служб, указывают на недопустимость хранения лекговоспламеняющихся и горючих жидкостей в квартирах, вручают буклеты и памятки, демонстрируют работу мобильного приложения: «МЧС: помощь рядом!»

Обращается внимание на захламленность мест общего пользования, на ограничение доступа в технические и подвальные помещения, пресекается курение на лестничных клетках. На входные группы жилых домов инспекторы МЧС размещают обучающие листовки и наклейки, в почтовые ящики отправляют тематические буклеты и памятки.

Активная работа проводится и в местах реализации алкогольной продукции, ведь именно здесь граждане приобретают первопричину возникновения большинства пожаров, приведших в гибели. Работники МЧС размещают в этих местах некхенгеры информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!», напоминающие об опасности неосторожного обращения с огнем при курении, в том числе в нетрезвом состоянии. С покупателями алкогольной продукции представители МЧС проводят разъяснительную беседу и вручают им полезные памятки. Совместно с сотрудниками УВД проводятся рейды по местам продажи пиротехнических изделий, в ходе которых представители субъектов профилактики обращают внимание на качество реализуемой продукции, наличие сертификатов, а также соблюдение правил хранения и реализации пиротехнических изделий. Продавцам и покупателям напоминаются правила безопасности при использовании пиротехнических изделий. 

Проводимая работа необходима и будет продолжена.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter