Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Рассказать об опасности непотушенных окурков, запрете курения в жилищных помещениях и даже помочь раз и навсегда избавиться от пагубной привычки – такие цели поставили перед собой работники МЧС, предствители РГОО «БДПО»,  волонтеры международного университета «Митсо», при проведении мероприятия на первом в республике фудмолле «Конкорс».

С 8 по 18 ноября во всех уголках страны пропагандисты МЧС  привлекали внимание к проблеме и вещали о последствиях неосторожного обращения с огнем при курении. В рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» были проведены выступления в трудовых коллективах, среди жильцов общежитий, на пунктах приема вторсырья, а также среди молодежи – студентов высших и средних специальных учебных заведений.

На «Конкорсе» спасателям удалось собрать вокруг себя публику, которой было предложено «забить» на курение, поучаствовать в викторинах и конкурсах, насладиться выступлениями талантливых исполнителей,  и даже поменять сигарету на сладкий приз у главного героя праздника – Дымовенка. 

Помимо викторин и конкурсов, каждый зритель мог сделать выводы из слов ведущих, призывающих раз и навсегда забыть о курении дома и приводящих статистические цифры о пожарах и гибели людей по причине непотушенного окурка.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter