Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В рамках социального проекта «Время зажигать звезды» и республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» в гостях у спасателей побывали посетители отделения дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН Октябрьского района.

Начальник дежурной смены рассказал молодым людям, как устроена служба спасателей: провел по помещениям пожарной аварийно-спасательной части, рассказал о распорядке дня, показал современное оснащение боевых машин, разнообразие спасательного инструмента и экипировки.

После увлекательной экскурсии инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью не могла опустить гостей, не дав им необходимые знания в области безопасности жизнедеятельности. В ходе беседы, она рассказала об основных причинах пожаров и о самых масштабных огненных происшествиях за текущий год. Напомнила о «помощниках» спасателей: автономном пожарном извещателе, а также мобильном приложении «МЧС: помощь рядом».

В завершении мероприятия гости посмотрели видеоролик о пожарной безопасности в быту и получили памятные буклеты с полезной информацией.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter