Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В рамках «Декадника безопасности» Октябрьский спасатели совместно с ГАИ и Красным Крестом провели обучение детей и взрослых мерам безопасности.

Цель мероприятия со школьниками и педагогами – предупреждение чрезвычайных ситуаций, в том числе пожаров, несчастных случаев, произошедших в результате неосторожного обращения детей с огнём, а также обращения внимания на необходимость соблюдения правил безопасности жизнедеятельности.

Для ребят были подготовлены конкурсы и викторины, участвуя в которых школьники получали бесценные знания о правилах безопасного поведения в школе, дома и на улице. Присутствующих ждала демонстрация пожарной техники, оборудования и снаряжения спасателей. Малыши имели возможность посидеть в специальных автомобилях, почувствовать себя в роли спасателей, одеть боевую одежду, а также посоревноваться в меткости, сбивая мяч струей воды.

Сотрудники ГАИ повторили с ребятами правила дорожного движения, поиграли в интересные игры и познакомили ребят с устройством служебного автомобиля.

Представитель Красного Креста поиграла со школьниками в викторину, отвечая на вопросы которой, мальчишки и девчонки пополнили свои знания об обществе, о его целях и задачах, а также о методах и способах оказания первой медицинской помощи.

Педагогам инспектор напомнила правила поведения при пожаре, алгоритм действий при использовании огнетушителя, рассказала о последних трагических пожарах с участием детей. Работник МЧС призвала учителей не забывать самим и обучать школьников культуре безопасного поведения.

Все участники мероприятия получили не только важные знания, полезные сувениры, но и незабываемые эмоции.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter