Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

С 4 по 8 ноября, в том числе и в «большие выходные», столичная Госавтоинспекция проводит рейдовые мероприятия, направленные на предупреждение ДТП. Под особым контролем - физическое состояние водителей и пешеходов.

В столице за 10 месяцев выявлено 1876 фактов управления автомобилем нетрезвыми водителями, 146 из них в Октябрьском районе столицы.

Наряды ДПС в этот период приближены к увеселительным заведениям, объектам торговли, в первую очередь работающих в круглосуточном режиме, для осуществления предупреждения фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями.

Госавтоинспекция напоминает, что алкоголь – главный враг безопасности дорожного движения. Садясь за руль в состоянии опьянения, водитель подвергает опасности не только собственную жизнь, но и жизнь иных граждан: пешеходов, пассажиров, водителей других транспортных средств, которые, к слову, могут двигаться, не нарушая ПДД, но по воле случая, окажутся не в том месте и не в то время.

ГАИ призывает граждан информировать органы внутренних дел о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями. Если вы видите, что за руль садится нетрезвый водитель, то незамедлительно сообщайте об этом по телефону 102 или в дежурную часть УГАИ ГУВД Мингорисполкома по телефону: +375 (17) 222-17-17. Возможно, Ваш звонок поможет сохранить чью-то жизнь.

Старший инспектор по АиП ОГАИ МОБ
Октябрьского РУВД г.Минска
Ирина Боярчук

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter