Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В Октябрьском районе г.Минска в рамках профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних прошли правовые встречи в учреждениях среднего специального, профессионально-технического образования и в высших учебных заведениях района!

С целью формирования правовой культуры молодежи, обеспечения необходимыми знаниями по безопасности жизнедеятельности, профилактики преступлений и правонарушений несовершеннолетних в Октябрьском районе прошли встречи первокурсников с руководством администрации и прокуратурой Октябрьского района города Минска, в которых приняло участие свыше 1000 человек. На встречах выступили заместитель главы администрации Октябрьского района г.Минска Сборцев С.Н., представители ИДН Октябрьского района г.Минска, от прокуратуры района выступали прокурор Октябрьского района г.Минска Трайковский Ю.В. и старший помощник прокурора Октябрьского района г.Минска Капура А.В.

Присутствовавшим на встречах первокурсникам разъяснена ответственность по наиболее распространенной категории преступлений среди несовершеннолетних, таких как: преступления против собственности (кража, грабёж, мошенничество и др.), киберпреступления, преступления против незаконного оборота наркотиков. Также обращено внимарие на ответствкнность за преступления против половой неприкосновенности и половой свободы. Кроме того, на примерах из практики учащимся разъяснены последствия таких преступлений. Первокурсники предупреждены о причинах и условиях, способствуютих совершению таких преступлений, чтобы не стать жертвой преступлений.

В рамках проведения встреч, представители прокуратуры Октябрьского района г.Минска рассказали о практике рассмотрения таких уголовных дел в суде, а также  рассказали о ходе расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Прокуроскими работниками отмечено, что в память о наших погибших земляках нам необходимо установить все факты преступлений против мирных, безоружных людей, которые совершили фашистские изверги и их пособники в годы Великой Отечественной войны на территории нашей страны. Проводимое расследование направлено на установление всех фактов и обстоятельств проявления геноцида нашего народа, чтобы мы могли увековечить память всех жертв войны. А главное, чтобы в нашей исторической памяти навсегда осталось предостережение против попыток переписать историю.

В завершение выступлений первокурсники воспользовались возможностью задать все интересующие их вопросы выступающим и получили соответствующие ответы.

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter