Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В условиях сокращающегося светового дня и ухудшения погодных условий только за первую неделю октября текущего года в стране произошло 27 ДТП, в которых 3 пешехода погибли и 24 получили травмы.

С целью устранения причин и условий дорожно-транспортного травматизма сотрудники милиции общественной безопасности проводят рейдовые мероприятия по отработке в «часы пик» и темное время суток нерегулируемых пешеходных переходов, в том числе прилегающих к учебным заведениям, расположенным в непосредственной близости от проезжей части, уделяя особое внимание участкам дорог, наиболее подверженных риску совершения наездов на пешеходов.

В период акции милиционеры пристально следят  за нарушениями водителями правил проезда пешеходных переходов, велосипедистами, лицами, передвигающимися в пешем порядке, а также с использованием средств персональной мобильности.

Соответствующая разъяснительная работа проводится в трудовых коллективах, среди владельцев транспортных средств, в учреждениях образования среди уязвимых участников дорожного движения. Стражи дорог при общении с населением обращают особое внимание граждан на необходимость использования световозвращающих элементов в темное время суток, мерах безопасности пешеходов с учетом изменений в Правила дорожного движения, в ступающих в силу с 27 октября 2022 года.

Стражи дорог усилят контроль за содержанием улично-дорожной сети в безопасном для дорожного движения состоянии, в том числе эксплуатационного состояния наружного освещения.

Справочно, за 9 месяцев 2022 года на территории Октябрьского района г.Минска зарегистрировано 44 (за аналогичный период 2021 г. – 53) дорожно-транспортных происшествий, в которых 47 (в 2021 г. – 61) человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет (в 2021 г. – 6 человек погибло). По причине наездов на пешеходов совершено 14 ДТП (в 2021 г. – 15), из них по вине пешеходов – 1 (в 2021 г. – 5).  Также за текущий период зарегистрировано 2 (в 2021 г. – 3) дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 2 (2021 г. – 5) ребенка пострадало, погибших нет.

 

Старший инспектор по АиП
ОГАИ Октябрьского РУВД г.Минска
Ирина БОЯРЧУК

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter