Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Работники Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профориентационную встречу с учащимися Минского городского механико-технологического колледжа.

Выбор профессии – всегда очень важный и ответственный шаг. Недаром говорят, что профессия должна приносить удовольствие, чтобы достигать высоких результатов. На сегодняшний день профессия спасателя считается одной из самых престижных и уважаемых. Рассказать о специфике работы подробнее, а также обозначить требования к кандидатам на службу, инспектора пропаганды пригласило руководство Минского городского механико-технологического колледжа.

– Если вы готовы в любое время прийти на помощь людям, то профессия спасателя – ваше призвание, – отметила инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Марина Манько.

После просмотра серии профориентационных видеороликов и ответов на интересующие учащихся вопросы, инспектор не смола не затронуть тему пожарной безопасности в быту: рассказала об автономном пожарной извещателе, огнетушителях и противопожарных полотнищах, а также о том, какие предметы домашнего обихода могут являться первичными средствами пожаротушения.

В завершении встречи инспектор еще раз напомнила  номера вызова экстренных служб, а также упомянула о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности, об ответственности не только за ложный вызов, но и за действия, приведшие к пожару.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter