Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Октябрьский районный отдел по чрезвычайным ситуациям приглашает ребят 11-16 лет на занятия по пожарно-спасательному спорту с перспективой участия в соревнованиях различного уровня от городских до международных!  Тренировки проходят в будние с 08.00 до 19.00 в любое время удобное время и на БЕСПЛАТНОЙ основе!

Занятия проводит мастер спорта международного класса, многократный чемпион мира по пожарно-спасательному спорту Ломейко Дмитрий Иванович. Тренировки проводятся на базе административно-тренировочного центра МГУ МЧС (Логойский тракт, д.17).

Пожарно-прикладной спорт или пожарно-спасательный спорт (ППС, ПСС) — служебно-прикладной вид спорта, заключающийся в выполнении комплексов разнообразных приёмов, применяемых в практике тушения пожаров, как в индивидуальном, так и в групповом зачёте.

С каждым последующим первенством, будь то городские соревнования или Чемпионат Мира, этот захватывающий вид спорта набирает обороты и популярность среди не только работников МЧС, но и молодежи. Особенном моментом стоит считать и тот факт, что с недавнего времени претендовать на чемпионские титулы могут и девушки, составляя достойную конкуренцию ребятам. Это доказали последние Чемпионаты Мира, которые проходили в августе этого года в Бресте.

В период с 16 по 22 августа 2022 года прошли: XI Чемпионат Мира среди юношей и юниоров и VII Чемпионат Мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту. Среди участников чемпионатов – сборные Беларуси, России, Индии, Казахстана и Словакии. Также мероприятия посетили представители из Латвии, Узбекистана и Болгарии.

По итогам упорной борьбы места среди юношей, юниоров распределись следующим образом:

1 место – Российская Федерация;

2 место – Республика Беларусь;

3 место – Республика Казахстан.

Среди девушек, юниорок:

1 место – Республика Беларусь;

2 место – Российская Федерация;

3 место – Республика Казахстан.

Награждение провели министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский, Президент Международной спортивной федерации пожарных и спасателей Александр Чуприян, губернатор Брестской области Юрий Шулейко.

Покажи свои способности и возможно именно ты будешь следующим чемпионом!

Приглашаем всех желающих на тренировки!

Подробная информация по телефону: +375-29-639-79-15 Дмитрий Иванович

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter