Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Сотрудники Минской региональной таможни приняли активное участие в мероприятиях, посвященных Дню знаний.

Руководство таможни посетило торжественную линейку в Ивенецком доме-интернате для детей-инвалидов с особенностями физического развития.

С напутственными словами к воспитанникам и педагогическому коллективу учреждения выступил начальник Минской региональной таможни Сергей Иванов. Он отметил, что сотрудники таможни в очередной раз не остались равнодушными и традиционно сделали доброе дело тем, кто в этом нуждается. Директору дома-интерната Елене Петрашкевич был вручен благотворительный сертификат на собранные сотрудниками Минской региональной таможни денежные средства, которые позволят приобрести все необходимое и еще более улучшить условия пребывания детей в учреждении.

В СШ № 46 г. Минска состоялось открытие в параллели 10-х классов таможенного класса. Во время торжественной линейки, посвященной началу учебного года, с напутственным словом к учащимся обратился заместитель начальника Минской региональной таможни Виктор Подъяловский.

В День знаний учащимся двух таможенных классов школы была проведена экскурсия по административному зданию таможни, где ребята узнали еще больше о специфике таможенной профессии и особенностях работы Минской региональной таможни. Настоящим подарком для школьников стало показательное выступление кинологов и их питомцев, в рамках которого были продемонстрированы практические навыки дрессировки служебных собак, умение поиска и обнаружения наркотических средств и психотропных веществ. 

Продолжилась экскурсия в пункте таможенного оформления «Минская почта», специализирующегося на осуществлении операций таможенного контроля, связанных с выпуском товаров, поступающих на территорию Республики Беларусь в международных почтовых отправлениях (МПО), а также с выпуском МПО, следующих из Республики Беларусь на экспорт. Школьники увидели работу рентгеновской установки, узнали порядок осуществления таможенного досмотра на предмет наличия посторонних вложений. Сотрудники подразделения рассказали об интересных и необычных случаях, имевших место в практической деятельности, рассказали об ограничениях при пересылке товаров в МПО и особенностях уплаты таможенных платежей в зависимости от стоимости товара. Такие познавательные экскурсии стали доброй традицией сотрудничества с учреждениями образования.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter