Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

За 7 месяцев 2022 года на территории г.Минска совершено 12 618 ДТП, в которых лишь транспортные средства получили механические повреждения, вместе с тем не обошлось и без пострадавших. Так, за указанный период времени в столице зарегистрировано 294 ДТП, в которых 12 человек погибло, 305 – получили ранения, из них – 41 ребенок. Среди участников дорожного движения самыми уязвимыми являются пешеходы. Так, в результате ДТП 117 пешеходов оказались под колесами транспортных средств, 5 из них погибли. В 89 случаях виновниками ДТП были водители транспортных средств. Как показывает практика виновными пешеходами чаще всего являются несовершеннолетние (5 ДТП) и лица старше 59 лет (6 ДТП).

56 человек пострадало и 2 погибло в результате столкновения транспортных средств на перекрестках, в результате попутного столкновения пострадало 24 человека. Среди пострадавших в ДТП есть и велосипедисты, так за указанный период времени произошло 23 наезда на велосипедистов.

Самой распространенной причиной ДТП является нарушение водителями правил проезда пешеходных переходов и перекрестков. Также ДТП зачастую происходят по причине нарушения правил маневрирования и несоблюдения безопасной дистанции между транспортными средствами. 

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий в столице Госавтоинспекция проводит мероприятия, направленные на снижение количества ДТП на аварийно-опасных участках. С 23 по 25 августа инспекторы ГАИ особое внимание уделят пресечению нарушений правил проезда перекрёстков, неподчинения сигналам регулирования, а также несоблюдения требований дорожных знаков и разметки на аварийно-опасных участках улично-дорожной сети города.  

 

Старший инспектор по АиП
ОГАИ Октябрьского РУВД г.Минска
Ирина БОЯРЧУК

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter