Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В рамках единого дня информирования по теме: «Доступное жилье – приоритетная задача социальной политики Республики Беларусь» состоялась встреча сотрудников Минской региональной таможни с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Сергеем Клишевичем, который является членом Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке, членом в постоянно действующих делегациях в межпарламентских организациях, межпарламентских комиссиях, рабочих группах Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентами иностранных государств.

Кроме того, в ходе встречи Сергей Клишевич разъяснил присутствующим о порядке принятия нормативных правовых актов, а также о нововведениях в законодательстве.   

Депутат подробно остановился на изменениях, которые будут внесены в новую редакцию Кодекса Республики Беларусь о земле. В новой редакции Кодекса будет закреплен новый порядок возведения и реконструкции частных домов, согласования земельных вопросов, перераспределения обязанностей по согласованию земельных вопросов.

Особое внимание Сергей Михайлович уделил вопросу вступления в силу новой редакции Закона о государственной службе в Республике Беларусь, изменения в котором так сильно интересует и волнует сотрудников таможни. В частности были подняты на обсуждение вопросы о включении стажа работы в иных организациях для работников Минской региональной таможни и о том, как будет присваиваться класс гражданского служащего.

Отдельное внимание Сергей Михайлович уделил теме животного мира. До сведения участников была доведена информация о проекте абсолютно нового для нашего государства нормативно-правового акта – Закона «О защите животных». До настоящего момента в нашей стране отсутствовал документ, закрепляющий положение домашних животных и обязанности по их содержанию.

По итогам встречи Сергей Клишевич ответил сотрудникам таможни на все интересующие их вопросы и указал на возможность сотрудничества в рамках своей компетенции. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter