Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

С 28 по 30 июля экипажи ДПС повышенное внимание уделили пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения водителями мототранспорта, в том числе выявлению нетрезвых автолюбителей и мотоциклистов. Также сотрудники ГАИ были ориентированы на предупреждение ДТП с участием мотоциклистов. В целях профилактики при остановке данных участников дорожного движения последним разъяснялись основные причины, по которым происходят ДТП с мотоциклистами. Так, за указанный период было выявлено 87 нарушений ПДД водителями мототранспорта. 5 из них – на территории Октябрьского района г.Минска. Всего за 6 месяцев 2022 года на территории Октябрьского района г.Минска выявлено 180 фактов нарушения ПДД мотоциклистами.

С 27 октября текущего года вступят в законную силу нововведения в Правила дорожного движения. Изменения будут касаться различных категорий участников дорожного движению. Так, водителям мототранспорта будет запрещено перевозить пассажира, находящегося в состоянии алкогольного опьянения либо в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ на мопеде, мотоцикле (кроме бокового прицепа к мотоциклу).

Госавтоинспекция напоминает, что безрассудное поведение водителей на дороге может привести к необратимым последствиям. Если вы видите или знаете, что за руль пытается сесть нетрезвый водитель или "без прав", не оставайтесь равнодушными и позвоните на линию «102»!

Старший инспектор по АиП
ОГАИ Октябрьского РУВД г.Минска
Ирина БОЯРЧУК

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter