Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В одном из общежитий ОАО «Интеграл» заместитель начальника Октябрьского районного отдела провел встречу с жильцами, где рассказал о правилах пожарной безопасности.

Вопрос возникновения пожаров стоит довольно остро: основным местом огненных происшествий, как показывает оперативная обстановка по республике, является жилой сектор. Причин очень много, основные из которых– неисправность или износ электросетей и неосторожное обращение с огнем. Чтобы предотвратить загорания, работники МЧС регулярно проверяют объекты и проводят беседы с людьми.

Так, заместитель начальника районного отдела Максим Статкевич рассказал жильцам общежития о правилах безопасности в быту и не только. Зачитав оперативную сводку по городу Минску и Октябрьскому району, он еще раз обратил внимание на основную причину возникновения чрезвычайных ситуаций – человека.

–Курение в жилых помещениях, лестничных пролетах, на балконах, оставление пищи без присмотра, эксплуатация сломанных розеток, светильников и многие друге причины могут привести к неизбежной трагедии. Не допустите таких ситуаций, от них страдаете не только вы, но и ваши соседи.

Далее, заместитель начальника отдела продемонстрировал первичные средства пожаротушения, а также рассказал, как ими пользоваться и ухаживать.

В завершении беседы он предложил участникам мероприятия найти опасные ситуации в доме, а также продемонстрировал элементы боевой одежды спасателей.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter