Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В период летних каникул растет количество ДТП с участием несовершеннолетних. Это связано как с увеличением активности перевозок детей из мест отдыха личным транспортом и в составе организованных групп, так и с большим количеством у них свободного времени и бесконтрольностью со стороны взрослых.

За 6 месяцев в столице произошло 33 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадало 34 ребенка (22 – пешехода, 6 – пассажиров, 6 – велосипедистов). 7 ДТП произошло по вине детей, в остальных случаях виновными в ДТП были взрослые.

В Октябрьском районе за указанный период произошло 2 ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения (1 – пешеход, 1 – пассажир). В обоих случаях виновными в ДТП были взрослые.

Для обеспечения безопасности и устранения причин и условий детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекция проводит с 15 июня по 15 августа республиканскую профилактическую кампанию по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних «Летом дети в безопасности!».

Госавтоинспекция, обращаясь ко взрослым, к родителям, просит чаще напоминать детям правила безопасного поведения на дорогах и во дворах, а самим быть личным примером для подрастающего поколения.

Старший инспектор по АиП
ОГАИ Октябрьского РУВД г.Минска
Ирина БОЯРЧУК

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter