Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В целях совершенствования взаимодействия и преемственности в работе Территориальный центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Минска совместно с учреждениями здравоохранения Октябрьского района проводят консультационные встречи.

25 мая 2022 прошла очередная лекция врача-реабилитолога 3 ЦРКП Октябрьского района Лаврентьевой Надежды Васильевны, на тему: "Реабилитация после COVID-19".

Освещались специалистом следующие аспекты:

  1. Обязательность умеренной физической нагрузки, при которой сердечный пульс не должен превышать 100-120 ударов в минуту.
  2. Правильное питание.
  3. Отказ от вредных привычек.
  4. Консультации с психологом/психотерапевтом для снятия напряжения.
  5. Диафрагмальное дыхание.
  6. Поддержка родственников и друзей.
  7. Нормализация кишечной микрофлоры с помощью биодобавок.
  8. Соблюдение баланса в употребляемой пище: углеводы, жиры, белки.
  9. Массаж проблемных зон тела.

Рекомендации для поддержки самостоятельной реабилитации после болезни, вызванной COVID-19 ПО ССЫЛКЕ: https://apps.who.int/iris/bitstream/handle/10665/3332..
Консультацию получили сотрудники центра (специалисты, социальные работники, сиделки) и родственники, осуществляющие уход за нетрудоспособными гражданами.

Справочно: В 2021 году в перечень бесплатных и общедоступных социальных услуг внесены новые услуги, одной из которых является обучение членов семей, осуществляющих уход за нетрудоспособными гражданами, навыкам ухода. Данную услугу бесплатно можно получить в центре, предварительно позвонив по телефону +375-17) 358-74-24

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter