Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

21 мая свой 95-летний юбилей отпраздновал Новицкий Александр Петрович!

Родился Александр Петрович в Бобруйском районе Могилёвской области, в деревне Токари. Александр Петрович рос в большой многодетной семье, в которой воспитывалось 9 детей! Отец и мать работали в колхозе. Александр Петрович окончил 8 классов школы, а 17 октября 1944 года его забрали в армию. Сначала он служил в Уручье в 40-м полку, а потом был переведен на Балтийский флот, где приходилось тралить боевые мины. Во время службы окончил электромеханическую школу, поэтому на тральщике служил и матросом, и электриком. Прослужил Александр Петрович целых 7 лет, начиная с Кронштадта в Ленинграде и заканчивая Германией. Демобилизовался в 1952 году. После службы работал в Академии наук механиком. В 1954 году познакомился со своей будущей супругой - Лидией Даниловной. После Академии наук Александр Петрович устроился на завод Амкодор, где проработал более 50 лет! Участвовал во всех соревнованиях на заводе. Был награждён почетной грамотой Совета БССР, как заслуженный ветеран физической культуры и спорта.

На сегодняшний день Александр Петрович с Лидией Даниловной живут вместе целых 67 лет! Они вырастили достойных детей - сына и дочь, окружены заботой и вниманием двух внучек и правнука.

От имени главы администрации поздравить Александра Петровича на дому пришли специалисты отделения первичного приема социального центра Октябрьского района.

С искренними пожеланиями здоровья, счастья и оптимизма специалисты вручили юбиляру памятный подарок и цветы.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter