Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

25 апреля Русакович Андрей Владимирович, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва от города Минска, заместитель председателя постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности, Сивец Сергей Михайлович, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва от города Минска, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству, руководство администрации Октябрьского района г.Минска совместно с представителями органов социальной защиты, общественных организаций района: Белая Русь, БРСМ, БСЖ, БРПО, посетили на дому ветеранов и участников Великой Отечественной войны, проживающих в районе.

В этот день в адрес героев Великой Победы прозвучали слова благодарности за мирное небо, возможность жить и трудиться в нашей прекрасной стране.

Гости пожелали ветеранам крепкого здоровья, домашнего тепла, а так же вручили каждому материальную помощь ко Дню Победы, назначенную по Указу Президента Республики Беларусь от 21.07.2021 № 281 «О выплате ежегодной материальной помощи отдельным категориям граждан ко Дню Победы».

В свою очередь ветераны поблагодарили Главу государства за заботу, пожелали любимой Беларуси процветания и мирного неба.

К слову, сегодня в Октябрьском районе г.Минска проживает 42  ветерана Великой Отечественной войны и 102 человека из числа лиц, пострадавших от последствий войн. Все они получат материальную помощь ко Дню Победы.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter