Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В Минске пройдет декадник по пожарной безопасности

С 10 по 20 марта в целях активизации и повышения эффективности пожарно-профилактической работы в жилом секторе, а также в связи со сложившейся оперативной обстановкой в г. Минске пройдет декадник по пожарной безопасности.

Во время декадника работники МЧС проведут адресную пожарно-профилактическую работу в домовладениях (квартирах) одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан и инвалидов, ветеранов и участников Великой Отечественной войны, лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, семьях СОП и безработных граждан.

В ходе работы в жилищном фонде инженерно-инспекторский состав МЧС обратит особое внимание на состояние отопительных приборов, факты оставления детей без присмотра, использование жилья для целей распития спиртных напитков, сбора лиц, ведущих асоциальный образ жизни. Также работники МЧС будут обращать внимание на ограничение доступа посторонних лиц в подвальные и технические помещения многоквартирных жилых домов, неэксплуатируемые строения.

Для информирования населения на информационных стендах и входных группах многоквартирных жилых домов, объектах торговли, учреждений образования и здравоохранения будут размещены актуальные памятки по предупреждению пожаров и гибели людей от них. Пожарно-профилактическая работа будет проведена совместно с субъектами профилактики и освещена в СМИ.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter