Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

С целью предупреждения и пресечения фактов управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с их участием, стражи дорог пообщались с водителями транспортных средств. Не могло не обрадовать то, что все автолюбители находились в надлежащем состоянии. Вместе с тем один из них рассказал, что имел уже неприятный опыт, т.к. ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством  в состоянии алкогольного опьянения, и уже тогда решил, что больше никогда не сядет за руль нетрезвым. 

Старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Октябрьского РУВД г.Минска напомнила водителям о недопущении фактов управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а также об ответственности, которой подвергаются водители в случае выявления подобных фактов. Милиционеры вручили водителям памятные сувениры, а также призвали информировать органы внутренних дел о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями.

К слову за 2021 год  на дорогах столицы по причине того, что водитель транспортного средства находился в состоянии алкогольного опьянения, произошло 26 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибло 4 человека и 34 получили ранения.

Старший инспектор по АиП ОГАИ МОБ
Октябрьского РУВД г.Минска
Ирина Боярчук

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter