Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

С 22 декабря по 6 января пройдет Рождественский православный фестиваль «Радость»

С 22 декабря по 6 января во Дворце искусств (г.Минск, ул. Козлова, 3) пройдет Рождественский православный фестиваль «Радость», который подарит возможность увидеть красоту православия, узнать много нового.

Время работы: каждый день с 10:00 до 20:00, 31 декабря с 10:00 до 15:00, 1 января – выходной, 6 января с 10:00 до 15:00.

В этом году фестиваль проведут в новом формате. Акцент будет сделан на семейную программу, поэтому будет интересно абсолютно каждому, независимо от возраста: мамам и папам, девочкам и мальчикам, девушкам и юношам, бабушкам и дедушкам.

Приглашенными гостями фестиваля станут священники, монахини, врачи, психологи, художники, педагоги и другие творческие люди, которые поделятся своим опытом, советами, ответят на интересующие вопросы. Гостей ждут незаурядные творческие сюрпризы и презентации, экскурсии во времени и душевные спектакли. Здесь можно будет танцевать и рисовать, сделать подарки своим близким собственными руками, смастерить звезды и игрушки для праздничной елки, посмотреть кукольные и батлеечные спектакли, задать вопросы батюшкам, получить важные советы по здоровью. Всей семьей гости смогут отдохнуть, поучится, проявить свои творческие способности.

Кроме того, посетители фестиваля смогут побывать на интерактивной площадке «История Рождества» и узнать, как празднуют этот светлый праздник в разных странах мира. Также будут работать художественная выставка, кинозона и кабинет здоровья для души и тела.

Самых юных посетителей ожидает детский утренник с Дедом Морозом и сказочная игровая.

Все мероприятия бесплатные!

На «Радости» будет работать большая Рождественская выставка-ярмарка, где свои изделия представят монастыри, храмы и ремесленники из многих стран. Уникальные иконы, праздничные сувениры, редкие книги, расписная керамика, продукция для здоровья и красоты, текстиль и швейные изделия станут запоминающимися подарками к Рождеству. На ярмарке можно будет приобрести различные полезные лакомства, домашнюю выпечку и отведать блюда в монастырской трапезной.

Событие организует Свято-Елисаветинский монастырь по благословению митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, при поддержке Минского городского исполнительного комитета.

Детальная программа фестиваля «Радость» будет опубликована на сайте festradost.by

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter