Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В этом году в конкурсе приняли участие 19 предприятий — на 4 больше, чем в прошлом. Комиссия во главе с первым заместителем главы администрации Октябрьского района Александром Мацевичем осмотрела созданные мастерами скамейки в августе 2021 г. Оценивали их по четырем пунктам. В учет принимались оригинальность объекта, художественность и качество исполнения, инновационность и технологичность, также появился новый критерий — устойчивость материала к воздействию окружающей среды.

Все 19 скамеек оказались совершенно разными по размеру, форме, художественному замыслу, исполнению. Здесь и качели, вмещающие одновременно с полдесятка детей, и камерная скамейка в форме бабочки для одинокого путника, и скамейка-самолет.

Награды победителям вручал глава администрации района Геннадий Люботынский.

В номинации «Устойчивость материала к биологическим воздействиям окружающей среды и примененные новации и технологии» 1-е место занял «Белинтертранс», 2-е — ЖКХ Октябрьского района Минска, 3-е — «ДК-Снаб».

В номинации «Художественный и качественный уровень исполнения» лучшим стал «Керамин», на 2-м месте — «Ремавтодор Октябрьского района Минска», на 3-м — «Фармтехнология».

В номинации «Уникальность и оригинальность объекта» места распределились следующим образом: 1-е — ЖЭУ № 1 Октябрьского района Минска, 2-е — Минское городское жилищное хозяйство.

А. Мацевич вручил благодарности от администрации района и ценные подарки остальным участникам смотра-конкурса. Но, пожалуй, больше всех выиграли жители микрорайонов, где появились скамейки. Ведь в распоряжении людей появилось почти два десятка оригинальных и удобных мест для отдыха.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter